Телефон:

8(495)978-29-98

E-mail:

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Часы работы:

Пн. - Пт. 12:00 - 17:00

московское время

Почтовый адрес: 

115583, г. Москва,   а/я №17

 

Директор

Гутина Анастасия Александровна

 

Документы

 

ЭКСКУРСИИ >>

 

При поддержке:

 

ГБУ ГППЦ ДОгМ

 

 

Группа в контакте

Сегодня на сайте

HotLog

 

Всероссийский открытый конкурс 

научно-исследовательских, 

проектных и творческих работ

«ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ ИННОВАЦИИ»

 

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА

 

  1. Совершенствование преподавания и воспитания учащихся в средних школах, лицеях, гимназиях, производственно-технических колледжах, учреждениях дошкольного и дополнительного образования;
  2. Включение учителей в деятельность по разработке нового содержания, новых педагогических технологий и новых организационных форм массового образования.
  3. Поиск и поддержка творческих педагогов-исследователей, а также содействие внедрению их разработок;
  4. Создание инновационного пространства, объединяющего педагогов и специалистов по близким к педагогике проблемам для аккумуляции идей и объединения возможностей;
  5. Распространение лучшего педагогического опыта;
  6. Привлечение ученых ведущих научно-исследовательских центров России к проблемам среднего образования.

 

УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

 

  • Участником конкурса может стать любой человек, работающий в учреждениях среднего, дошкольного и дополнительного образования или сотрудничающий с такими учреждениями, а также студенты педагогических вузов РФ;
  • Возраст участников не ограничен;
  • Участником конкурса может быть индивидуальный заявитель или группа авторов;
  • Участниками конкурса могут быть как граждане России, так и граждане других стран, приславшие свои разработки на русском языке.

 

Работы, написанные несколькими авторами (до 3-х человек), считаются работами соавторов, где каждый автор получит наградные материалы с указанием своих личных данных и данных соавтора. Работы, у которых от 4-х авторов, считаются «Авторским коллективом», и наградные материалы выписываются на коллектив.

 

УЧРЕДИТЕЛИ КОНКУРСА

 

Клуб учителей «Открытие»

при участии

Международного фонда социально-экономических и политологических исследований

«Горбачев-Фонд»

при поддержке

ГБУ ГППЦ ДОгМ

Координатор конкурса – Клуб учителей «Открытие».

 

 

РУКОВОДСТВО КОНКУРСОМ

 

Руководство конкурсом осуществляет Организационный комитет (далее – Оргкомитет), состоящий из представителей организаций-учредителей. Оргкомитет ведёт работу по подготовке  и проведению конкурса, формирует Научный совет, экспертные комиссии по номинациям и секретариат.

 

 

В научный совет конкурса входят:

 

  • Рыжов Юрий Алексеевич - академик РАН; доктор технических наук; политический и общественный деятель.
  • Бим-Бад Борис Михайлович - академик РАО; доктор педагогических наук; член союза писателей. 
  • Сагалов Мирон Владимирович - академик РАЕН; доктор психологических наук.
  • Борисов Валерий Михайлович - академик РАЕН; доктор исторических наук; член союза писателей.
  • Гивишвили Гиви Васильевич - доктор физико-математических наук, вице-президент Российского гуманистического общества.
  • Афанасьев Юрий Николаевич - доктор исторических наук, профессор, основатель Российского государственного гуманитарного университета.
  • Здравомыслова Ольга Михайловна - исполнительный директор Горбачев-Фонда, руководитель Общественно-политического центра Фонда, доктор философских наук, социолог.
  • Соколов Геннадий Владимирович - член Российского союза художников; лауреат премии Президента РФ в образовании; Заслуженный учитель России. 
  • Раутбарт Эмма Моисеевна - заслуженный учитель России. 

 

В функции секретариата входит:

 

Информационное и организационное обеспечение конкурса:

 

  • прием заявок и работ от участников;
  • регистрация принятых документов;
  • консультирование участников конкурса;
  • выпуск и распространение информационных материалов конкурса;
  • размещение материалов конкурса на сайте в Интернете.

 

УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

 

На конкурс могут быть представлены любые работы, касающиеся структуры, содержания, методов и форм образования, развития и воспитания детей и подростков.

Работы могут быть представлены в виде педагогического исследования, учебно-исследовательского проекта, учебника, методического пособия, авторской программы, учебно-методического комплекта, компьютерной обучающей программы, задачников, цикла лабораторных работ, пакета дидактических материалов, комплектов сценариев занятий, учебных фильмов.

Любая работа может относиться к какой-либо предметной области или быть интегрированной.

 

Работы, представленные на конкурс, подразделяются по номинациям:

    • Физико-математические науки (физика, математика, информатика);
    • Социальные науки (экономика, экономическая география и обществознание, педагогика и психология, политология и право, этика и эстетика )
    • Исторические науки (история времен и народов, история религии, история культуры, история науки, археология);
    • Туризм и краеведение ;
    • Естественные науки (химия, биология, физическая география, геология, экология);
    • Литература и искусство (литературоведение, искусствоведение);
    • Языкознание (русский и иностранные языки);
    • Технология
    • Новое мышление (актуальные проблемы новейшей истории). Совместно с Горбачев-Фондом;
    • Физическая культура и здоровье человека ;
    • Вдохновение (собственные литературные и музыкальные произведения, видеофильмы).

 

Для участия в конкурсе необходимо в указанные сроки представить в оргкомитет (соблюдая все указанные требования) следующие материалы:

  1. Оргвзнос в размере 550 рублей по указанным реквизитам. Если у работы один автор, то оргвзнос оплачивается в указанном размере. Если у работы от одного до трех авторов включительно, то каждый автор оплачивает оргвзнос отдельно, то есть каждый соавтор оплачивает 550 рублей (каждый получит персональные документы об участии в Конкурсе). Если у работы от четырех авторов и более, то считается, что работа написана «Авторским коллективом», и  оргвзнос оплачивается в размере 550 рублей за одну работу. Если автор или авторский коллектив написали несколько работ и отправляют их на конкурс, то  за каждую работу оргвзнос оплачивается отдельно. Оплату оргвзноса необходимо производить только через банк (любой). Если платеж проходит через почту, то мы не можем идентифицировать оплату с работой, присланной на конкурс, что  затрудняет ее регистрацию на конкурс.
  2. Сведения об оплате оргвзносов – 550 рублей (копия квитанции). В квитанции необходимо указывать фамилию участника для идентификации оплаты с присланной работой. Так же указывается полный адрес и телефон для связи. Если у работы несколько авторов, то возможна оплата одной квитанции на сумму соответствующую количеству авторов, а в графе ФИО и адрес плательщика указывать данные автора, который идет первым в списке перечисления авторов в Заявке или необходимо предоставить копии всех оплаченных квитанций (от каждого автора).
  3. Заявку на участие в конкурсе - на каждую работу отдельно (ознакомиться с образцом заявки можно на сайте Клуба). Бланк заявки можно загрузить и распечатать с сайта Клуба. В заявке все пункты обязательны к заполнению! Заявку необходимо заполнять в соответствии с установленной формой. С примером оформления можно ознакомиться на сайте. Если у работы несколько авторов, то каждому автору присваивается порядковый номер (1, 2, 3) и дальнейшие данные указываются для каждого автора согласно порядковому номеру. Заявки принимаются только в печатном виде. Использование последовательных заглавных букв (CapsLock) в написании ФИО участника или название работы не допускается. Заявки, заполненные от руки, не принимаются. При некорректном заполнении заявки - работа к конкурсу не допускается, оргвзнос не возвращается. Электронный вариант Заявки размещается на диске отдельным файлом только формата Word (doc, docx). Не сканируйте уже заполненную Заявку. Никакие другие форматы рассматриваться не будут. Очень внимательно проверяйте правильность всех предоставленных данных, так как База данных и наградные материалы формируются из Заявки и отправка результатов производится на адреса, указанные в Заявке.  Последовательность написания адресов, указываемых в Заявке:  индекс , регион (республика, край, область и тд), район, населенный пункт (город, деревня, село и тд); улица, дом, корпус, квартира. Указывайте полный и правильный адрес - это в Ваших интересах.  Подписывая Заявку, Вы соглашаетесь со всеми правилами и требованиями конкурса, а так же на использование Ваших персональных данных.
  4. Исследовательскую работу с изложением фактического материала и результатов исследования, творческий реферат или описание проекта программного продукта, технического устройства, аудио- или видеозапись (для двух последних номинаций).
  5. Тезисы работы для размещения на сайте (одна страница формата A4 14 кегль). Если объем тезисов превышает указанный формат, то они размещаться не будут. В шапке Тезисов необходимо указать ФИО автора, название работы и учреждение образования. 
  6. Диск, на котором должны быть размещены: 
  • заполненная Заявка (Word файл) (doc, docx); 
  • скан квитанции об оплате; 
  • Тезисы (Word файл) (doc, docx); 
  • Работа, представленная на конкурс, в полном объеме (Word файл) (doc, docx)

 

На самом диске, приложенном к работе должны быть указаны ФИО автора, название работы и адрес.

 

Для оценки экспертной комиссией работы принимаются только в печатном виде на русском языке (исключение - работы, связанные с иностранными языками).

 

Заявка, копия квитанции об оплате, работа и диск присылаются в одной бандероли!

 

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

 

Прием заявок и материалов на конкурс с 1 сентября 2015 года по 20 февраля 2016 года по штампу отделения связи. C 22 февраля 2016 года начинается оценка работ экспертными комиссиями. С 30 апреля по 31 мая 2016 года будет производиться рассылка документов с результатами конкурса.

 

ОЦЕНКА РАБОТ

 

Тезисы представленных работ выставляются для ознакомления на сайте конкурса в Базе данных в сети Интернет. Работа оценивается экспертными комиссиями. Работы — участники прошлых лет должны быть переработаны в содержательной части (не менее чем на 25%). Любая работа может быть выборочно проверена на плагиат. Если работа не проходит проверку, то она автоматически снимается с конкурса. Образовательные учреждения, представившие подобные работы, вносятся в специальный список. В дальнейшем, работы, присланные из этих организаций берутся под особый контроль в ходе регистрации и экспертизы на Конкурсе. Работы, представленные на конкурс, не возвращаются и не рецензируются. 

 

НАГРАЖДЕНИЕ

 

Все конкурсанты получают документ об участии в конкурсе. Если работа написана несколькими авторами (до 3-х человек), то наградные документы выписываются на каждого автора. Работы, у которых от 4-х авторов считаются «Авторским коллективом» и наградные материалы выписываются на коллектив. 

Лучшие работы отмечаются медалями Януша Корчака и «Вдохновение», дипломами Оргкомитета и Научного Совета конкурса, рекомендациями к публикации работ в научно-педагогических изданиях соответствующего профиля, рекомендациями в аттестационную комиссию для повышения квалификационного разряда (рекомендации выдаются только по запросу, а не автоматически). Запрос необходимо отправить на электронную почту Клуба до 17 апреля 2016 года, но не ранее, чем появится оценка работы.  

Организации-учредители могут учредить свои награды.

 

ФИНАНСИРОВАНИЕ

 

Финансовые расходы в период подготовки и проведения конкурса производятся в соответствии со сметой расходов. Смета формируется из добровольных взносов организаций-учредителей, спонсорских взносов и оргвзносов участников.

 

Оргвзносы участников конкурса используются на информационное и организационное обеспечение конкурса.

 

НАШИ РЕКВИЗИТЫ

 

Внимание! В квитанции об оплате обязательно укажите ваши полные Ф.И.О., чтобы мы точно знали, что средства были перечислены Вами. Так же, желательно, указывать контактный телефон для связи.

К сожалению, были случаи, когда деньги, отправленные по ПОЧТЕ, приходили без Ф.И.О. Кто оплатил участие? Работа не может быть зарегистрирована. Поэтому просим деньги отправлять через любой банк.

 

РОО «Клуб учителей «Открытие»

· ИНН 7724300964

· КПП 772401001

· Р/с 40703810600030004531

· в ОАО АКБ «Авангард» г. Москвы

· БИК 044525201

· К/с 30101810000000000201

Назначение платежа: оргвзнос за участие в конкурсе "Педагогические инновации"

Почтовые реквизиты:  

Кому - РОО «Клуб учителей «Открытие», Конкурс «Педагогические инновации»

Куда - 115583, г. Москва, а/я 17

 

КВИТАНЦИЯ

квитанция ПИ

 

шаблоны joomla поиск работы
android
joomla шаблоны скачать
новости игр
игровые новости